El CEIN 2017 nació desde la motivación que tenemos un grupo de estudiantes frente a la convicción de construir un mejor DII.
La conformación de nuestro equipo se realizó en base a objetivos en común, procurando integrar diversos intereses al interior de éste, de modo de ser capaces de representar de mejor forma a los y las estudiantes del Departamento.
Creemos fuertemente en un centro de estudiantes que sea capaz de liderar de manera cercana pero a la vez profesional, con el objetivo de dirigir nuestros aprendizajes y conocimientos en pos de un mejor departamento y un mejor País.
Somos conscientes de la responsabilidad que recae en nosotros al ser estudiantes de la Universidad de Chile, por lo que nos proponemos lograr una gestión que trascienda a las próximas generaciones de compañeros y compañeras, logrando articular proyectos de alto impacto, tanto para el interior de nuestra comunidad como para nuestro entorno.
Es momento de despertar, de trabajar juntos, de entendernos y encontrarnos unos con otros. Te invitamos a formar parte de nosotros, a creer juntos que es posible construir un mejor departamento.

Bastián Olea

Docencia

bastian@cein.cl
Texto Alternativo

César Dios

Desarrollo Integral

cesar@cein.cl
Texto Alternativo

Francisca López

Proyectos

francisca@cein.cl
Texto Alternativo

Franco Amigo

Presidente

franco@cein.cl
Texto Alternativo

Lucas Contreras

Comunicaciones

lucas@cein.cl
Texto Alternativo

Nicole Martínez

Contingencia y Extensión

nicole@cein.cl
Texto Alternativo

Ricardo Correa

Coordinación

ricardo@cein.cl
Texto Alternativo

Ronald Leblebici

Finanzas

ronald@cein.cl
Texto Alternativo

Sofía Peña

Comunidad

sofia@cein.cl
Texto Alternativo

Valentina Palma

Comunidad

valentina@cein.cl
Texto Alternativo

Valeria Vargas

Proyectos

valeria@cein.cl

CEIN 2017

Beauchef 851, Santiago
Horario de atención: Lunes a Viernes 9:00 a 18:00
+56229784009
cein@cein.cl